渋川伊香保温泉トレイルラン2018

2018/10/14 8:20 opening 9:00 start

SHIBUKAWA IKAHO ONSEN TRAIL RUN
result
大会結果

2018年 大会結果(敬称略)

出走者数:555人[出走率86.9%]

【総合結果】

16km 男子総合
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1336 辺田 淳 栃木県 1:33:43
2 1078 田村 貴之 上州山楽走 群馬県 1:33:49
3 1139 野村 大輔 d-in-ダラス 群馬県 1:35:58
4 1250 石田 英治 ヤマト運輸 群馬県 1:36:15
5 1116 伊藤 徹 青梅トレラン部 東京都 1:36:43
6 1061 平井 慎吾 チームハァハァ 埼玉県 1:37:47
7 1065 湯浅 成夫 群馬県 1:38:40
8 1369 岡本 直也 日本野人の会 神奈川県 1:39:33

16km 男子総合(PDF:1.46MB)

16km 女子総合
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1145 桑原 絵理 AC須賀川 福島県 1:51:35
2 1081 狩野 幸子 群馬県 1:53:01
3 1410 服部 史子 新潟県 2:11:49
4 1013 福田 由香 群馬県 2:23:20
5 1403 青木 美月 静岡県 2:24:20
6 1097 渡邊 ゆきえ 神奈川県 2:25:57
7 1260 須田 さやか ぺきちゃんず 群馬県 2:30:38
8 1179 山口 貴子 群馬県 2:31:20

16km 女子総合(PDF:1.46MB)

8.5km 男子総合
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2115 宗石 和久 静岡県 0:41:19
2 2028 中村 文彦 利根中央病院 群馬県 0:42:32
3 2055 林 優 梅の里トレイル 和歌山県 0:42:51
4 2162 塙 泰成 埼玉県 0:46:03
5 2031 早瀬 好人 無所属 栃木県 0:47:02
6 2027 相馬 正巳 群馬県 0:48:05
7 2063 阿久沢 金由 神奈川県 0:50:24
8 2133 下田 久和 群馬県 0:51:19

8.5km 男子総合(PDF:1.75MB)

8.5km 女子総合
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2117 青木 雅子 楽走塾 群馬県 0:50:49
2 2012 鷹崎 晃子 げっぴ会・鹿島 栃木県 0:51:51
3 2074 神永 美智子 栃木県 0:55:34
4 2011 渋沢 夏枝 群馬酔走楽団 群馬県 0:56:38
5 2035 萩原 恵美 AC王山 群馬県 0:56:45
6 2001 中澤 尚子 群馬県 0:57:10
7 2014 西村 はるみ 長野県 0:58:05
8 2152 後閑 文子 東京都 1:00:43

8.5km 女子総合(PDF:1.46MB)

クロスカントリー 男子総合
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 3004 高梨 海李 北橘中学校 群馬県 0:21:26
2 3014 岩崎 悠人 嬬恋中学校 群馬県 0:21:46
3 3005 向谷地 春樹 上州アスリート 群馬県 0:22:15
4 3021 松島 煌和 新島学園 埼玉県 0:22:26
5 3001 菊地 俊夫 群馬県 0:26:37
6 3015 大津 章徳 群馬県 0:30:51
7 3018 佐藤 斗南 ザヘロンヘロン 群馬県 0:41:54
8 3006 丸山 輝誉志 妖怪ライダーズ 群馬県 0:42:10

クロスカントリー 男子総合(PDF:1.46MB)

クロスカントリー 女子総合
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 3002 石橋 幸千 群馬県 0:31:40
2 3010 萩原 環 吉岡社協 群馬県 0:33:22
3 3012 齋藤 友香里 群馬県 0:33:53
4 3009 小林 ひろみ 吉岡社協 群馬県 0:35:13
5 3003 菊地 由美子 群馬県 0:38:59
6 3007 奈良 麻衣子 妖怪ライダーズ 群馬県 0:42:10
7 3017 澤口 里美 栃木県 0:43:18
8 3022 石井 玲子 群馬県 0:46:57

クロスカントリー 女子総合(PDF:1.75MB)

【種目別結果】

16km 男子 18~29歳
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1284 飯塚 智也 群馬県庁スキー部 群馬県 1:40:11
2 1283 佐藤 瑠威 吉岡 群馬県 1:41:16
3 1324 鈴木 雄大 山梨県 1:41:27
4 1354 楳沢 弓弦 群馬県 1:51:33
5 1328 池畑 拓哉 埼玉県 1:53:44
6 1282 松井 和啓 群馬県 1:56:27
7 1411 小坂 広海 東洋大陸上同好会 埼玉県 1:56:35
8 1261 緑川 和寿 久保造園土木 埼玉県 1:59:56

16km 男子 18~29歳(PDF:1.46MB)

16km 男子 30代
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1336 辺田 淳 栃木県 1:33:43
2 1116 伊藤 徹 青梅トレラン部 東京都 1:36:43
3 1061 平井 慎吾 チームハァハァ 埼玉県 1:37:47
4 1175 泉山 浩志 COWGUMMA 群馬県 1:40:27
5 1374 高木 将臣 兵庫県 1:40:42
6 1052 高野 健太郎 シブタカ 東京都 1:41:22
7 1051 込山 真也 BESTRUN 群馬県 1:50:10
8 1247 中野 聡 神奈川県 1:50:39

16km 男子 30代(PDF:1.46MB)

16km 男子 40代
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1078 田村 貴之 上州山楽走 群馬県 1:33:49
2 1139 野村 大輔 d-in-ダラス 群馬県 1:35:58
3 1250 石田 英治 ヤマト運輸 群馬県 1:36:15
4 1065 湯浅 成夫 群馬県 1:38:40
5 1369 岡本 直也 日本野人の会 神奈川県 1:39:33
6 1039 宮崎 秀貴 群馬県 1:42:45
7 1373 秋沢 和宏 東京都 1:48:24
8 1376 片山 清範 梅の里トレイル 和歌山県 1:49:51

16km 男子 40代(PDF:1.75MB)

16km 男子 50代
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1228 石 一彦 NEC三田 群馬県 1:47:44
2 1100 小池 諭 こいけ整形外科 群馬県 1:48:09
3 1198 服部 伸 石岡TRC 茨城県 1:53:55
4 1158 星野 春樹 群馬県 1:54:55
5 1304 長谷川 淳一 神奈川走ろう会 神奈川県 1:56:08
6 1149 大谷 栄 GROOVY 群馬県 1:56:31
7 1014 田中 時夫 沼田のヤマト運輸 群馬県 1:56:34
8 1055 高橋 誠一 日立AMS 埼玉県 1:58:50

16km 男子 50代(PDF:1.46MB)

16km 男子 60歳以上
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1073 吉田 俊之 玉村楽しそう 群馬県 2:05:19
2 1090 町田 英夫 TRC仙忍 群馬県 2:09:25
3 1146 田部田 富夫 栃木県 2:12:41
4 1068 小平 博 高崎トライ 群馬県 2:13:55
5 1207 髙野 昌之 チーム那須の大地 栃木県 2:14:05
6 1001 酒井 常夫 群馬TF 群馬県 2:17:51
7 1359 長井 正晃 リコージャパン 群馬県 2:18:21
8 1205 川田 善之 群銀マラソン部 群馬県 2:18:53

16km 男子 60歳以上(PDF:1.46MB)

16km 女子 18~44歳
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1145 桑原 絵理 AC須賀川 福島県 1:51:35
2 1410 服部 史子 新潟県 2:11:49
3 1403 青木 美月 静岡県 2:24:20
4 1097 渡邊 ゆきえ 神奈川県 2:25:57
5 1260 須田 さやか ぺきちゃんず 群馬県 2:30:38
6 1038 BLACKBURN LAUREN 群馬県 2:34:01
7 1390 二宮 暢子 神奈川県 2:34:02
8 1389 三浦 紗土 神奈川県 2:34:08

16km 女子 18~44歳(PDF:1.75MB)

16km 女子 45歳以上
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 1081 狩野 幸子 群馬県 1:53:01
2 1013 福田 由香 群馬県 2:23:20
3 1179 山口 貴子 群馬県 2:31:20
4 1185 塚越 順子 高トラ 群馬県 2:31:54
5 1164 木下 よし枝 大宮T&R 東京都 2:32:40
6 1387 大竹 知加子 神奈川県 2:38:01
7 1257 磯田 美幸 群馬TF 群馬県 2:40:40
8 1366 城田 知子 神奈川県 2:45:45

16km 女子 45歳以上(PDF:1.46MB)

8.5km 男子 高校生~29歳
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2055 林 優 梅の里トレイル 和歌山県 0:42:51
2 2162 塙 泰成 埼玉県 0:46:03
3 2164 春田 尚志 群馬県 0:54:44
4 2086 田村 智也 群馬県 1:03:38
5 2157 新保 憲一 スペーシア 埼玉県 1:04:58
6 2022 西澤 隼 北本市役所 埼玉県 1:08:52
7 2138 大谷 祐基 埼玉県 1:11:11
8 2082 富澤 祐紀 ふすまの会 群馬県 1:27:46

8.5km 男子 高校生~29歳(PDF:1.46MB)

8.5km 男子 30代
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2115 宗石 和久 静岡県 0:41:19
2 2133 下田 久和 群馬県 0:51:19
3 2109 新井 崇至 群馬県 0:57:51
4 2024 大石 卓司 群馬県 0:58:02
5 2073 二ノ宮 啓介 群馬県 1:05:46
6 2163 大野 雄次 東京都 1:07:18
7 2002 鳥羽 勇太 ナカダイ 群馬県 1:10:54
8 2136 千島 和憲 群馬県 1:13:55

8.5km 男子 30代(PDF:1.75MB)

8.5km 男子 40代
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2028 中村 文彦 利根中央病院 群馬県 0:42:32
2 2031 早瀬 好人 無所属 栃木県 0:47:02
3 2150 秋谷 剛史 埼玉県 0:56:06
4 2060 金井 毅 群大クラブ 群馬県 0:56:57
5 2139 箕輪 祐馬 東京都 0:57:01
6 2126 久間田 竜巳 群馬県 0:57:47
7 2008 石川 宏之 群馬県 0:57:56
8 2167 榎本 真一 浦和RC 埼玉県 0:58:34

8.5km 男子 40代(PDF:1.46MB)

8.5km 男子 50代
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2027 相馬 正巳 群馬県 0:48:05
2 2063 阿久沢 金由 神奈川県 0:50:24
3 2021 藤井 謙一 群馬県 0:51:45
4 2067 鎌田 厚 息切トレランズ 栃木県 0:54:13
5 2078 諸田 泰志 たちばなRC 群馬県 0:54:58
6 2108 木暮 意久男 前河原1-5 群馬県 0:55:05
7 2040 伊藤 孝志 群馬県 0:56:21
8 2036 中田 喜之 OKIアイデエス 群馬県 1:03:57

8.5km 男子 50代(PDF:1.46MB)

8.5km 男子 60歳以上
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2026 根岸 秀行 群馬県 0:59:25
2 2165 川村 忠廣 東京都 1:05:41
3 2030 太田 啓一 大滝 埼玉県 1:07:24
4 2141 田中 公博 群馬県 1:09:58
5 2143 中島 茂夫 群馬県 1:18:21
6 2129 中村 均 川添工業 群馬県 1:19:28
7 2009 田中 正道 群馬県 1:21:29
8 2041 髙野 實 流域RC 埼玉県 1:22:50

8.5km 男子 60歳以上(PDF:1.75MB)

8.5km 女子 高校生~44歳
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2012 鷹崎 晃子 げっぴ会・鹿島 栃木県 0:51:51
2 2074 神永 美智子 栃木県 0:55:34
3 2014 西村 はるみ 長野県 0:58:05
4 2104 小野澤 美都 群馬県 1:03:14
5 2114 宗石 知子 静岡県 1:05:44
6 2146 森田 裕香 東京都 1:08:44
7 2106 矢嶋 美佳 群馬県 群馬県 1:11:14
8 2049 水上 友美 チームトロ 埼玉県 1:11:22

8.5km 女子 高校生~44歳(PDF:1.46MB)

8.5km 女子 45歳以上
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 2117 青木 雅子 楽走塾 群馬県 0:50:49
2 2011 渋沢 夏枝 群馬酔走楽団 群馬県 0:56:38
3 2035 萩原 恵美 AC王山 群馬県 0:56:45
4 2001 中澤 尚子 群馬県 0:57:10
5 2152 後閑 文子 東京都 1:00:43
6 2094 平田 晶子 富岡市 群馬県 1:01:09
7 2149 伊藤 育美 伊藤商店 群馬県 1:07:17
8 2053 伊能 恵 チーム美美美! 群馬県 1:07:24

8.5km 女子 45歳以上(PDF:1.46MB)

クロスカントリー 5km 男子中学生
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 3004 高梨 海李 北橘中学校 群馬県 0:21:26
2 3014 岩崎 悠人 嬬恋中学校 群馬県 0:21:46
3 3021 松島 煌和 新島学園 埼玉県 0:22:26
クロスカントリー 5km 女子中学生
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 3002 石橋 幸千 群馬県 0:31:40
           
           
クロスカントリー 5km 男子 高校生以上
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 3005 向谷地 春樹 上州アスリート 群馬県 0:22:15
2 3001 菊地 俊夫 群馬県 0:26:37
3 3015 大津 章徳 群馬県 0:30:51
4 3018 佐藤 斗南 ザヘロンヘロン 群馬県 0:41:54
5 3006 丸山 輝誉志 妖怪ライダーズ 群馬県 0:42:10
クロスカントリー 5km 女子 高校生以上
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 3010 萩原 環 吉岡社協 群馬県 0:33:22
2 3012 齋藤 友香里 群馬県 0:33:53
3 3009 小林 ひろみ 吉岡社協 群馬県 0:35:13
4 3003 菊地 由美子 群馬県 0:38:59
5 3007 奈良 麻衣子 妖怪ライダーズ 群馬県 0:42:10
6 3017 澤口 里美 栃木県 0:43:18
7 3022 石井 玲子 群馬県 0:46:57
8 3008 山中 利恵子 協会けんぽ 群馬県 0:50:09
9 3020 野田 美知子 埼玉県 0:52:18
親子クロカン 3km
順位 No 氏名 所属 出身 タイム
1 4005 栗原 泉生 ・ 夢生 丸子中央病院 長野県 0:13:38
2 4016 佐々木 隆之 ・ 隆太郎 群馬県 0:14:08
3 4007 羽根田 義章 ・ 夏樹 栃木県 0:14:54
4 4011 岸 則行 ・ 凌市 群馬県 0:16:32
5 4017 橋田 洋平 ・ 頼人 群馬県 0:17:48
6 4001 高田 了也 ・ 悠光 東京都 0:17:56
7 4020 山本 知秀 ・ 空 栃木県 0:18:07
8 4010 礒田 優一 ・ 航介 千葉県 0:18:30

親子クロカン 3km(PDF:1.46MB)

blog

大会に関する
お問合せ先

0279-22-2241 渋川伊香保温泉
トレイルラン
実行委員会事務局
(渋川市スポーツ課内)

FAX.0279-24-6541
(平日 9:00~17:00)

〒377-8501
群馬県渋川市石原80番地
※大会事務局からは募集要項の送付はいたしません。

募集要項はこちらより
ダウンロードOK

download

募集要項ダウンロード
(PDF:2.5MB)

スポーツくじ toto big 私たちはスポーツ新興くじ助成の申請をしています